विफल रहे सरकार के तीन साल-विक्रम नेगी

admin
2 Min Read
खबर को सुनें

गढ़ निनाद समाचार * 18 मार्च 2020

नई टिहरी। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं प्रताप नगर के पूर्व विधायक विक्रम नेगी ने पत्रकार वार्ता कर त्रिवेंद्र सरकार की विफलताओं को गिनाते हुए इसे अब तक का सबसे निराशाजनक कार्यकाल बताया। कहा कि यह तीन साल काले अध्याय के रूप में लिखे जाएंगे। नेगी ने कहा कि कांग्रेस सरकार ने जो कल्याणकारी योजनाएं शुरू की थी, भाजपा ने सरकार में आते ही उन्हें बंद कर दिया। उन्होंने कहा राज्य सरकार के बजट में भी अल्पसंख्यकों के लिए कुछ नही दिया गया। आज महंगाई अपने चरम सीमा पर पहुंच चुकी है। उन्होंने कहा आज, स्वास्थ्य महकमे की स्थिति खराब है लोगों को इलाज नही मिल रहा है और आम आदमी विकास की बाट जोह रहा है।

नेगी ने कहा कि यह सरकार 2017 से लगातार जनविरोधी फैसले ले रही है। उन्होंने ने कहा किसानों के बिजली और पानी के बिल माफ होने चाहिए। क्योंकि बांध हमारे पहाड़ों में बन रहे हैं। उन्होंने कहा शिक्षक और कर्मचारी पुरानी पेंशन की लड़ाई लड़ रहे हैं। वही समाज कल्याण द्वारा मिलने वाली पेंशन का लाभ भी लोगों को नही मिल पा रहा है। छात्रों को छात्रवृत्ति भी समय से नही मिल पा रही है। उन्होंने दावा किया कि 19 साल के उत्तराखंड में कमोबेश जो भी विकास हुआ वह कांग्रेस की देन है।

नेगी ने कहा कि सरकार नशाखोरी को बढ़ावा दे रही है और अपनी नाकामियों को छिपाने के लिए कोरोना की आड़ भी ले रही है। अभी तक राज्य में एक मामला सामने आया है। सरकार संक्रमण को फैलने से रोकने, उपचार की ठोस व्यवस्था करने के बजाए कोरी बातें कर रही है। 

इस अवसर पर कांग्रेस के जिलाध्यक्ष राकेश राणा, पूर्व पालिकाध्यक्ष चंबा विक्रम पंवार, पूर्व कनिष्ठ प्रमुख कुलदीप पंवार, खुशीलाल, शहर अध्यक्ष देवेंद्र नौडियाल, नरेंद्र रमोला, पालिका सभासद सतीश चमोली, श्रीमती लखपति पोखरियाल, प्रताप नगर प्रमुख प्रवीण चंद रमोला आदि कांग्रेसी कार्यकर्ता मौजूद रहे।

Share This Article
error: Content is protected !!