फसलों को जंगली जानवरों से बचाने के लिए डीएम से की तारबाड की मांग

Govind Pundir
1 Min Read
खबर को सुनें

गढ़ निनाद न्यूज़* 6अगस्त 2020

गजा/नकोट: फसलों को जंगली जानवरों से भारी नुकसान को देखते हुए ज्योति प्रसाद पंत सदस्य क्षेत्र पंचायत व नैचोली निवासी दिनेश प्रसाद उनियाल ने जिलाधिकारी टिहरी गढवाल नई टिहरी को पत्र भेजकर ग्राम फिपल्टी , नैचोली , सिरोली , बन्डरिया कुल्पी , नौल्टा मे तारबाड करने के लिए सर्वे करने की मांग की है।

बताया कि आजकल फिपल्टी ,नैचोली, सिरोली के खेतों में काश्तकारों ने धान की फसल व सब्जी उत्पादन करने के लिए मेहनत की है, लेकिन उस समय मायूस हो जाते हैं जब सुबह पता चलता है कि रात मे सुअर आदि जंगली जानवर नष्ट कर देते हैं । 

काश्तकारों का कहना है कि अगर तारबाड हो जाये तो फसल की सुरक्षा हो सकती है। जंगली जानवरों के द्वारा फसलों का नुकसान करने के कारण ही काफी संख्या में लोगों ने तो खेती करना कम कर दिया है।  

ग्रामसभा द्वारा इस सम्बंध में एक प्रस्ताव भी पारित किया गया है। विगत 13 जुलाई को जिलाधिकारी टिहरी गढवाल नई टिहरी को पत्रांक 05/ कृषि/2020  भेजे गये पत्र मे कृषि भूमि की सुरक्षा हेतु घेरबाड  करने की मांग की गई है। 

Share This Article
Follow:
*** संक्षिप्त परिचय / बायोडाटा *** नाम: गोविन्द सिंह पुण्डीर संपादक: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल टिहरी। उत्तराखंड शासन से मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार। पत्रकारिता अनुभव: सन 1978 से सतत सक्रिय पत्रकारिता। विशेषता: जनसमस्याओं, सामाजिक सरोकारों, संस्कृति एवं विकास संबंधी मुद्दों पर गहन लेखन और रिपोर्टिंग। योगदान: चार दशकों से अधिक समय से प्रिंट व सोशल मीडिया में निरंतर लेखन एवं संपादन वर्तमान कार्य: गढ़ निनाद न्यूज़ पोर्टल के माध्यम से डिजिटल पत्रकारिता को नई दिशा प्रदान करना।
error: Content is protected !!