मुख्यमंत्री ने ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेल परियोजना का किया निरीक्षण

Garhninad Desk
2 Min Read
Please click to share News

खबर को सुनें

ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेल परियोजना उत्तराखंड के लिए वरदान साबित होगी : मुख्यमंत्री

चमोली, 11 जनवरी 2025 । मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को चमोली जिले के कर्णप्रयाग के सेवाई में ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेल परियोजना के कार्यों का निरीक्षण किया। उन्होंने रेल विकास निगम लिमिटेड के अधिकारियों से परियोजना की प्रगति, अवस्थापना सुविधाओं और निर्माण कार्यों के बारे में जानकारी ली। निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री ने श्रमिकों से मुलाकात कर उनका हालचाल भी जाना।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में पहाड़ों तक रेल सेवा पहुंचाने का सपना साकार हो रहा है। यह परियोजना उत्तराखंड के विकास में मील का पत्थर साबित होगी। उन्होंने कहा कि रेल लाइन बनने के बाद बद्रीनाथ और केदारनाथ आने वाले तीर्थयात्रियों और पर्यटकों को यातायात की बेहतर सुविधा मिलेगी। मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री को उत्तराखंड को दी गई अनेक सौगातों के लिए धन्यवाद दिया।

परियोजना अधिकारियों ने जानकारी दी कि 125 किलोमीटर लंबी इस रेल परियोजना में 16 टनल और 12 स्टेशन बन रहे हैं। इसका अधिकांश काम दिसंबर 2026 तक पूरा करने का लक्ष्य है। कर्णप्रयाग का रेल स्टेशन सेवाई में बन रहा है। गौचर से सेवाई तक 6.3 किलोमीटर लंबी स्केप टनल 25 दिसंबर को पूरी हो चुकी है, जबकि मुख्य टनल का काम मार्च 2025 तक पूरा होने की उम्मीद है।

इस अवसर पर कर्णप्रयाग विधायक अनिल नौटियाल, थराली विधायक भूपाल राम टम्टा, जिलाधिकारी संदीप तिवारी, पुलिस अधीक्षक सर्वेश पंवार, और रेल विकास निगम के कई वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।


Please click to share News
Share This Article
error: Content is protected !!