जनसुनवाई में डीएम ने सुनी जन-समस्याएं, दिए त्वरित समाधान के निर्देश

चंपावत, 07 जुलाई 2025 । जिलाधिकारी मनीष कुमार की अध्यक्षता में जिला कार्यालय सभागार में जनता मिलन कार्यक्रम आयोजित हुआ, जिसमें विभिन्न क्षेत्रों से आए नागरिकों ने समस्याएं व सुझाव प्रस्तुत किए। जिलाधिकारी ने सभी शिकायतों को गंभीरता से सुनते हुए अधिकारियों को समयबद्ध और पारदर्शी समाधान के निर्देश दिए।
कार्यक्रम में भूमि विवाद, सड़क, नाली, विद्युत, मतदाता सूची, आधार सुधार, पशुपालन, समाज कल्याण व शिक्षा से जुड़े मुद्दे उठे। ग्राम खर्ककार्की की भूमि विवाद पर एसडीएम व पुलिस को, बनगांव की सड़क मांग पर बीडीओ और वन विभाग को, विसराड़ी की समस्याओं पर संबंधित विभागों को कार्रवाई के निर्देश दिए गए।
वरिष्ठ पत्रकार गणेश पांडे के वनों की सुरक्षा हेतु वर्टिकल फार्मिंग व मौन पालन के सुझाव पर उद्यान विभाग को प्रस्ताव तैयार करने को कहा गया। बालिका इंटर कॉलेज की सुरक्षा मांग, एप्पल मिशन प्रोत्साहन, पेंशन प्रक्रिया, अवैध कब्जा, आधार सुधार, डामरीकरण जैसी अन्य समस्याओं पर भी संबंधित विभागों को निर्देश जारी किए गए।
जिलाधिकारी ने कहा कि जनसुनवाई जनविश्वास की नींव है और प्रशासन जनता की समस्याओं के समाधान के लिए पूरी निष्ठा से कार्य कर रहा है। कार्यक्रम में एडीएम जयवर्धन शर्मा समेत विभिन्न जिला स्तरीय अधिकारी मौजूद रहे।