डीएम ने किया नरेंद्रनगर ब्लॉक का निरीक्षण:मतदान केंद्रों की तैयारियों का लिया जायजा

टिहरी गढ़वाल। त्रिस्तरीय पंचायत सामान्य निर्वाचन-2025 को शांतिपूर्ण एवं व्यवस्थित ढंग से संपन्न कराने के उद्देश्य से जिला मजिस्ट्रेट/जिला निर्वाचन अधिकारी (पं.) टिहरी गढ़वाल श्रीमती नितिका खण्डेलवाल ने शनिवार को विकासखंड नरेंद्रनगर का स्थलीय निरीक्षण किया।
निरीक्षण के दौरान उन्होंने मतदान केंद्रों की तैयारियों का जायजा लिया। उन्होंने सभी बूथों, स्ट्रांग रूम, मतगणना कक्ष, डिस्पैच सेंटर तथा जलपान व्यवस्था की बारीकी से समीक्षा की।
स्ट्रांग रूम का निरीक्षण करते हुए उन्होंने सुरक्षा व्यवस्था की जानकारी ली और अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। उन्होंने सुनिश्चित करने को कहा कि सभी व्यवस्थाएं निर्धारित मानकों के अनुरूप हों और किसी प्रकार की लापरवाही न हो।
इस दौरान रिटर्निंग ऑफिसर नरेंद्रनगर विजय देवराडी, खंड विकास अधिकारी श्रुति वत्स सहित संबंधित विभागों के अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित रहे।
जिला निर्वाचन अधिकारी ने चुनाव से संबंधित सभी कार्यों को समयबद्ध, पारदर्शी और निष्पक्ष रूप से संपादित करने के निर्देश दिए।