प्रधानमंत्री मोदी ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से की बात

प्रधानमंत्री मोदी ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से की बात
Please click to share News


गढ़ निनाद समाचार * 07 JAN 2020 

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी ने आज संयुक्त राज्य अमेरिका के राष्ट्रपति श्री डोनाल्ड ट्रम्प के साथ बात कर उन्हें नए साल की बधाई दी।

प्रधानमंत्री ने राष्ट्रपति ट्रम्प, उनके परिवार और संयुक्त राज्य अमेरिका के लोगों के लिए नए साल में अच्छे स्वास्थ्य, समृद्धि और सफलता की कामना की। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि भारत अमेरिका के संबंध, आपसी विश्वास और सम्मान के साथ रहे है। साथ ही इनमें और सुदृढ़ता आई है। 

वार्ता में प्रधानमंत्री ने पिछले वर्षों के दौरान दोनों देशों के बीच मजबूत हुई साझेदारी और महत्वपूर्ण प्रगति पर प्रकाश डाला। साथ ही मोदी ने राष्ट्रपति ट्रम्प के साथ आपसी हित के सभी क्षेत्रों में सहयोग बढ़ाने की दिशा में सहयोग जारी रखने की इच्छा भी व्यक्त की।

अमरीकी राष्ट्रपति ट्रम्प ने भी नए साल में भारत के लोगों की समृद्धि और प्रगति की कामना की। उन्होंने पिछले कुछ वर्षों के दौरान दोनों देशों के आपसी संबंधों में हासिल हुई उपलब्धियों पर संतोष व्यक्त किया। साथ ही उन्होंने आगे भी द्विपक्षीय सहयोग को और मजबूत करने की अपनी प्रतिबद्धता को दोहराया।


Please click to share News

admin

Related News Stories