ब्रेकिंग: कीर्तिनगर में कनिष्ठ अभियंता सुरेंद्र सिंह की सेवाएं समाप्त, वित्तीय अनियमितताओं का आरोप

ब्रेकिंग: कीर्तिनगर में कनिष्ठ अभियंता सुरेंद्र सिंह की सेवाएं समाप्त, वित्तीय अनियमितताओं का आरोप
Please click to share News

टिहरी गढ़वाल 20 मार्च 2025 । महात्मा गांधी नरेगा योजना के तहत विकास खंड कीर्तिनगर में तैनात कनिष्ठ अभियंता सुरेंद्र सिंह की सेवाएं तत्काल प्रभाव से समाप्त कर दी गई हैं। उन पर योजनाओं में कूट रचना और वित्तीय अनियमितताओं का गंभीर आरोप लगा है।

जिलाधिकारी व जिला कार्यक्रम समन्वयक मयूर दीक्षित ने यह कार्रवाई तब की, जब सुरेंद्र सिंह द्वारा बार-बार अनियमितताएं सामने आईं।सूत्रों के अनुसार, सुरेंद्र सिंह ने योजना के कार्यों में माप पुस्तिका में स्वयं प्रतिहस्ताक्षर कर अंतिम भुगतान की प्रक्रिया को आगे बढ़ाया, जो जिला अभियंता के अधिकार क्षेत्र में था। इसके अलावा, एक अन्य मामले में उन्होंने अधिशासी अभियंता लघु सिंचाई द्वारा जारी अनापत्ति प्रमाण में हेरफेर कर अपने स्तर से एक अतिरिक्त योजना जोड़ दी और उसे प्रशासनिक स्वीकृति के लिए सॉफ्टवेयर में अपलोड कर दिया।

जिलाधिकारी ने सुरेंद्र सिंह को अपनी सफाई पेश करने का मौका दिया, जिसमें उन्होंने अनियमितताओं को स्वीकार किया। यह कृत्य आदर्श कार्य संहिता के खिलाफ माना गया। मयूर दीक्षित ने साफ कहा कि भविष्य में ऐसी अनैतिक गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और नियमों के उल्लंघन पर कठोर कार्रवाई की जाएगी।यह घटना क्षेत्र में चर्चा का विषय बनी हुई है और प्रशासन की इस सख्ती से अन्य कर्मचारियों में भी हड़कंप मच गया है।


Please click to share News

Govind Pundir

Related News Stories