अपर पुलिस अधीक्षक श्री जे.आर. जोशी ने किया स्मार्ट कमांड एंड कंट्रोल सेंटर का औचक निरीक्षण

टिहरी गढ़वाल 12 मई, 2025। अपर पुलिस अधीक्षक श्री जे.आर. जोशी द्वारा जिला मुख्यालय नई टिहरी स्थित इंटीग्रेटेड कमांड एंड कंट्रोल सेंटर (ICCC) का औचक निरीक्षण किया गया। यह सेंटर स्मार्ट सिटी योजना के तहत स्थापित किया गया है और जिले की सुरक्षा एवं निगरानी व्यवस्था का महत्वपूर्ण हिस्सा है।
निरीक्षण के दौरान श्री जोशी ने सेंटर में लगे कुल 48 मॉनिटरिंग कमरों का भौतिक निरीक्षण किया तथा ड्यूटी पर तैनात कर्मचारियों को सतर्कता और जिम्मेदारी के साथ कार्य करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि यातायात नियमों के उल्लंघन की स्थिति में कोतवाली नई टिहरी को तुरंत सूचित कर आवश्यक विधिक कार्रवाई सुनिश्चित की जाए।
अपर पुलिस अधीक्षक ने विशेष रूप से दुपहिया वाहनों पर ट्रिपल राइडिंग और बिना हेलमेट वाहन चालकों की निरंतर मॉनिटरिंग करने तथा नियम उल्लंघन पर तत्काल चालान की कार्रवाई सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।
निरीक्षण के दौरान निरीक्षण रजिस्टर एवं चालान रजिस्टर की भी समीक्षा की गई, जो पूर्ण रूप से अद्यतन (अप-टू-डेट) पाए गए।
श्री जोशी ने समस्त स्टाफ को जिम्मेदारी एवं सजगता के साथ कार्य करने के निर्देश दिए और कहा कि इस सेंटर की सक्रियता से अपराध और दुर्घटनाओं पर प्रभावी नियंत्रण संभव है।