देवप्रयाग: चार धाम यात्रा 2025 की तैयारियों को लेकर नगर पालिका की समीक्षा बैठक

देवप्रयाग: चार धाम यात्रा 2025 की तैयारियों को लेकर नगर पालिका की समीक्षा बैठक
Please click to share News

टिहरी गढ़वाल, 2 मई 2025 । चार धाम यात्रा 2025 की तैयारियों को लेकर नगर पालिका अध्यक्ष श्रीमती ममता देवी की अध्यक्षता में एक समीक्षा बैठक आयोजित की गई। बैठक में नगर निकाय के अधिकारियों, कर्मचारियों और पर्यावरण मित्रों ने हिस्सा लिया।

अध्यक्ष ने नगर पालिका क्षेत्र में स्वच्छता व्यवस्था, आवारा पशुओं को सड़कों व संगम मार्ग से हटाने, संगम व्यू पॉइंट और संगम घाट की सफाई, शौचालयों में स्वच्छता और आवश्यक सुविधाओं के संबंध में अधिकारियों से जानकारी ली। उन्होंने पर्यावरण मित्रों को पीपीई किट वितरित कीं और चार धाम यात्रा के लिए एक विशेष टीम गठित करने का निर्देश दिया, जो नगर निकाय में उत्पन्न होने वाली समस्याओं का तत्काल समाधान करेगी। अध्यक्ष ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि चार धाम यात्रियों को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो, इसका विशेष ध्यान रखा जाए।

बैठक में अधिशासी अधिकारी राहुल भंडारी, मनीष भट्ट, अनूप कुमार, नंदकिशोर, स्वच्छता नायक सुरेंद्र कुमार, अजसेसं से इंद्र दत्त रतूड़ी, श्रीमती रेखा सहित नगर पालिका के सभी पर्यावरण मित्र उपस्थित रहे।


Please click to share News

Govind Pundir

Related News Stories