डीएम ने टिहरी में परिषदीय परीक्षा-2025 के मेधावी छात्रों को किया सम्मानित

डीएम ने टिहरी में परिषदीय परीक्षा-2025 के मेधावी छात्रों को किया सम्मानित
Please click to share News

टिहरी गढ़वाल 20 मई। जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान (डायट), नई टिहरी में मंगलवार, 20 मई 2025 को परिषदीय परीक्षा-2025 में राज्य की प्रवीणता सूची में स्थान प्राप्त करने वाले तथा विकासखंडों के राजकीय विद्यालयों में सर्वोच्च अंक पाने वाले छात्र-छात्राओं का सम्मान समारोह आयोजित हुआ।

जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने दीप प्रज्वलन के साथ कार्यक्रम का उद्घाटन किया। उन्होंने मेधावी छात्रों और उनके अभिभावकों को बधाई देते हुए कहा कि मेहनत ही सफलता की कुंजी है। उन्होंने छात्रों को मोबाइल से दूरी बनाए रखने, प्रतिदिन आधा घंटा योग, वॉक या आउटडोर खेल खेलने और कड़ी मेहनत के लिए प्रेरित किया। साथ ही, कम अंक पाने वाले छात्रों को निराश न होने और शिक्षकों को उन्हें प्रोत्साहित करने की सलाह दी। उन्होंने कहा कि परिवार का सकारात्मक माहौल भी बच्चों की प्रगति में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है।

प्रवीणता सूची में टिहरी का शानदार प्रदर्शन
प्राचार्य, डायट हेमलता भट्ट ने स्वागत भाषण में जनपद के परीक्षाफल की प्रगति साझा की। उन्होंने बताया कि हाईस्कूल में जनपद का परीक्षाफल 92.5% रहा, जो राज्य औसत से अधिक है, और जनपद ने 8वां स्थान (2023 में 13वां, 2024 में 11वां) हासिल किया। इंटरमीडिएट में परीक्षाफल 88.38% रहा, जो राज्य औसत से ऊपर है, और जनपद 5वें स्थान (2023 में 11वां, 2024 में 7वां) पर रहा। इस वर्ष हाईस्कूल में 13 और इंटरमीडिएट में 4 छात्र-छात्राओं ने राज्य प्रवीणता सूची में स्थान प्राप्त किया, जो पिछले वर्ष (हाईस्कूल में 10, इंटरमीडिएट में 4) की तुलना में उन्नति दर्शाता है। प्राचार्य ने मेधावियों को बधाई देते हुए उन्हें अन्य छात्रों के लिए रोल मॉडल बनने की प्रेरणा दी।

मुख्य शिक्षा अधिकारी एस.पी. सेमवाल ने जिलाधिकारी के नेतृत्व, छात्रों, शिक्षकों, प्रधानाचार्यों और खंड शिक्षा अधिकारियों की मेहनत की सराहना की। उन्होंने भविष्य में और बेहतर प्रदर्शन के लिए सभी को प्रोत्साहित किया।

समारोह में उप निदेशक एस.सी.ई.आर.टी. कृष्णानंद बिज्लवाण, जिला शिक्षा अधिकारी (मा.शि.) एस.पी. सिंह, जिला शिक्षा अधिकारी (प्रा.शि.) नरेश चंद्र हल्दियानी, सभी खंड शिक्षा अधिकारी, डायट के दीपक रतूड़ी, राजेंद्र प्रसाद बडोनी, डॉ. वीर सिंह रावत, आनंद मणि पैन्यूली, प्रमोद पैन्यूली, बृजपाल रावत, देवेंद्र सिंह भंडारी, नरेश चंद्र कुमांई, डॉ. सुमन नेगी, सीमा शर्मा सहित अन्य गणमान्य उपस्थित रहे।


Please click to share News

Govind Pundir

Related News Stories