कट्टरपंथियों के विरुद्ध विहिप-बजरंग दल का प्रदर्शन, पुतला दहन कर कड़ी कार्यवाही और फांसी की मांग

टिहरी गढ़वाल । नैनीताल में 12 वर्षीय नाबालिग बालिका से दुष्कर्म और कर्नाटक के मंगलुरु में बजरंग दल कार्यकर्ता सुहास शेट्टी की सरेआम हत्या की घटनाओं के विरोध में विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के कार्यकर्ताओं ने चंबा के वीसी गब्बर सिंह चौक पर जोरदार प्रदर्शन कर कट्टरपंथियों का पुतला दहन किया। प्रदर्शनकारियों ने दोषियों को फांसी की सजा देने की मांग करते हुए केंद्र व राज्य सरकार से सख्त कार्रवाई की अपील की।
विहिप जिलाध्यक्ष यशपाल सजवाण ने कहा कि उत्तराखंड में बांग्लादेशी और रोहिंग्या जैसे कट्टरपंथी तत्व घुसपैठ कर जनसंख्या असंतुलन और अपराधों को बढ़ावा दे रहे हैं। नैनीताल की घटना उनकी कट्टर सोच का परिणाम है। उन्होंने कर्नाटक में सुहास शेट्टी की हत्या को भी इसी मानसिकता से प्रेरित बताया।
इस अवसर पर विहिप जिला मंत्री विनय तिवारी, प्रखंड अध्यक्ष प्रमोद डोभाल, प्रखंड मंत्री राकेश सजवाण, पूर्व कोषाध्यक्ष दिनेश भंडारी, रामलीला समिति अध्यक्ष भूपेंद्र तड़ियाल, शिव प्रसाद उनियाल, अंकित सजवाण, गणेश बधानी, अरुण भंडारी, इन्द्रदत्त ममगाईं, वैजराम कोठारी, वासुदेव, धीरज कुमार, कमल सिंह नेगी समेत कई कार्यकर्ता मौजूद रहे।
वहीं, नई टिहरी के बौराड़ी में नगर सह-संयोजक रवि कुमार के नेतृत्व में विहिप-बजरंग दल कार्यकर्ताओं ने कट्टरपंथी तत्वों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर पुतला दहन किया। उन्होंने भी दोषियों को जल्द फांसी देने की मांग की। इस मौके पर आशीष कुमार, मोहन सिंह, नीरज गिरी, शिवम यादव, विनोद बिष्ट और अजय कुमार आदि मौजूद रहे।