डीएम टिहरी ने पार्किंग परियोजनाओं की समीक्षा की

टिहरी गढ़वाल, 05 जुलाई 2025 । जिलाधिकारी नितिका खण्डलेवाल ने शनिवार को जिला कलेक्ट्रेट के वीसी कक्ष में जिला स्तरीय विकास प्राधिकरण के तहत पार्किंग परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की। बैठक में निर्माणाधीन, स्वीकृत, निर्मित और प्रस्तावित पार्किंग परियोजनाओं पर चर्चा हुई।
जिलाधिकारी ने देवप्रयाग कीर्तिनगर में निर्माणाधीन पार्किंग को 01 अक्टूबर तक पूरा करने, घनसाली तिलवाड़ा मार्ग, जामणीखाल और थत्यूड़ में पार्किंग निर्माण के लिए स्वीकृत आंगणन पर कार्रवाई तेज करने के निर्देश दिए। मसूरी के कैम्पटी फॉल के पास टनल पार्किंग की डीपीआर तैयार हो चुकी है और अनुबंध प्रक्रिया जारी है। नैनबाग धनोल्टी और हिण्डोलाखाल में भी पार्किंग निर्माण पर चर्चा हुई।निर्मित पार्किंग में बौराड़ी टिहरी की पार्किंग संचालित है, जबकि थत्यूड़ में सरफेस पार्किंग के लिए टेंडर प्रक्रिया में देरी पर नाराजगी जताई गई। लम्बगांव पार्किंग को नगर पंचायत को हस्तांतरित करने और खारास्रोत पार्किंग को कांवड़ यात्रा के लिए संचालित करने के निर्देश दिए गए। प्रस्तावित परियोजनाओं में चमियाला, तपोवन, लक्ष्मण झूला, मां चन्द्रबदनी मंदिर और देवप्रयाग बाजार के पास पार्किंग निर्माण के लिए भूमि हस्तान्तरण और टेंडर प्रक्रिया तेज करने को कहा गया। नई टिहरी और तपोवन में पार्किंग स्थल चयनित हो चुके हैं।
बैठक में एसडीएम संदीप कुमार, मंजू राजपूत, आशीष घिल्डियाल, नीलू, ईई लोनिवि वी.के. मोगा, जिला विकास प्राधिकरण के पंकज पाठक, दिग्विजय तिवारी सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।