टिहरी में ऑपरेशन लगाम के तहत एक माह में 935 चालान, ₹3 लाख से अधिक का शमन शुल्क वसूला

टिहरी गढ़वाल 5 जुलाई। जनपद टिहरी गढ़वाल में ऑपरेशन लगाम के अंतर्गत पुलिस द्वारा सख्त कार्रवाई जारी है। पुलिस मुख्यालय के आदेशानुसार और आईजी गढ़वाल रेंज श्री राजीव स्वरूप के दिशा-निर्देशन में 7 जून 2025 से शुरू किए गए इस विशेष अभियान के तहत असामाजिक गतिविधियों, हुड़दंग, रैश ड्राइविंग, वाहन में काली फिल्म, सार्वजनिक स्थानों पर शराब, तंबाकू व हुक्का पीने जैसी प्रवृत्तियों पर प्रभावी अंकुश लगाने के प्रयास किए जा रहे हैं।
एसएसपी टिहरी श्री आयुष अग्रवाल के नेतृत्व में चलाए जा रहे इस अभियान में जनपद पुलिस द्वारा अब तक कुल 935 चालान किए गए हैं, जिनसे ₹3,08,750 (तीन लाख आठ हजार सात सौ पचास रुपए) का शमन शुल्क वसूला गया है। इनमें सार्वजनिक स्थलों पर शराब व मादक पदार्थों का सेवन करने पर 710 चालान किए गए हैं, जबकि वाहनों के शीशों में काली फिल्म लगे होने के मामले में 113 लोगों के विरुद्ध चालान की कार्रवाई हुई है।
शराब पीकर वाहन चलाने के मामलों में 25 चालान किए गए, जिनमें से 21 चालकों को गिरफ्तार भी किया गया है। इसके अतिरिक्त, सड़क पर रैश ड्राइविंग, स्टंट आदि करने वालों के विरुद्ध 64 चालान कर सख्त संदेश दिया गया है कि जनपद में इस तरह की अराजकता बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
एसएसपी टिहरी ने स्पष्ट किया है कि असामाजिक तत्वों और यातायात नियमों का उल्लंघन करने वालों के विरुद्ध यह अभियान आगे भी इसी कठोरता के साथ जारी रहेगा, जिससे जनपद में शांति, सुरक्षा और अनुशासन बना रहे।