विकास योजनाओं के निर्माण के दौरान पर्यावरण का रखें ध्यान

विकास योजनाओं के निर्माण के दौरान पर्यावरण का रखें ध्यान
विकास योजनाओं के निर्माण के दौरान पर्यावरण का रखें ध्यान
Please click to share News


गढ़ निनाद समाचार * नई टिहरी 18 दिसम्बर 2019

हिमायल बचाओ आंदोलन के संयोजक समीप रतूड़ी ने एक प्रेस वार्ता कर कहा कि पहाड़ में ग्रीन रेलवे स्टेशन बनने चाहिए। रतूडी ने कहा कि हम पहाड़ पर रेलवे स्टेशन के विरोधी नहीं हैं मगर इसमें पहाड़ की आर्थिकी , खेती व पर्यावरणीय संतुलन का भी ध्यान रखा जाना जरूरी है।

पत्रकारों से बातचीत में समीर रतूड़ी ने कहा कि सरकार की जो भी योजनाएं है उसमें पहाड़ का विकास एवं पर्यावरण संतुलन का ध्यान अवश्य रखना चाहिए। कहा कि पहाड़ मे रेलवे स्टेशन बने, लेकिन वह ग्रीन रेलवे स्टेशन की तर्ज पर ही बने। उन्होंने कहा कि रेलवे लाइन के लिए प्रसिद्ध मलेथा, बागवान, गौचर आदि की सिंचित खेती का अधिग्रहण किया गया है। 

समीर रतूडी ने कहा कि पहाड़ की खेती यहां की सभ्यता व संस्कृति से जुडी है इसलिए पहाड़ की खेती सुरक्षित रहनी चाहिए। कहा कि खेती को बचाने के लिए उनका

प्रयास जारी रहेगा। उन्होंने कहा कि रेलवे लाइन निर्माण के दौरान खेती को बचाने का प्रयास किया जाना चाहिए। ताकि खेती को कम से कम नुकसान हो। साथ ही रेलवे लाइन के दोनों ओर हरित पट्टी का निर्माण किया जाना चाहिए।

इस अवसर पर पर्यावरण आंदोलन से जुड़े कुंवर सिंह सजवाण, देवेंद्र नौडियाल, नवीन सेमवाल, रमेश कृषाली, जमील अहमद, सर्वेश्वर सकलानी आदि मौजूद रहे।


Please click to share News
admin

admin

Related News Stories